Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Керамогранит - прочный и надёжный материал

Керамический гранит на рынке облицовочных материалов появился сравнительно недавно. Создали его в 1980 году в Италии, и очень быстро он завоевал доверие и популярность.

Но на данный момент с керамогранитом сталкивались немногие, о нем, конечно же, слышали, но не все знают о его достоинствах и особенностях использования, разновидностях, как укладывать и эксплуатировать керамический гранит.

Очень точно суть данного материала отражена в итальянском названии, и если его перевести, то получим следующее (gres – означает каменно – керамическое изделие, а porcellano - фарфор).

По составляющим элементам керамогранит находится в родстве с фарфоровыми изделиями, а вот по технологии производства его причисляют к плитке одинарного обжига, но в конечном, готовом результате он сравним с натуральным камнем.

Найти керамогранит можно различной фактуры. Поверхность данного материала может быть нескольких видов – матовая (неполированная), полированная или полуполированная, сатинированная (лощёная), глазурованная, ректифицированная и структурированная.

Матовый керамогранит дополнительно не обрабатывается, он имеет приобретённую при выходе из обжиговой печи фактуру. Поверхность его отличается значительной твёрдостью, но она не блестит. А вот материал полуполированный, и в особенности полированный, более требователен. Обработка его производится абразивными материалами, благодаря этому одна сторона имеет невероятный блеск, но износостойкость материала сильно снижается. Подобный вид керамогранита нуждается в регулярной обработке с помощью специальных мастик, которые будут создавать дополнительный защитный слой.

Одно из самых лучших качеств керамогранита – невысокая пористость и необыкновенная твёрдость. Его огромная механическая прочность значительно выше не только плитки керамической, но и натурального камня. Ещё один плюс данного материала – устойчивость к износу. Плитку из керамогранита можно использовать практически везде, даже в местах, где интенсивность движения очень высокая.

Работая с таким материалом как керамогранит, следует помнить, что он бьется, это очень хрупкий материал. Если не умеете работать с данным материалом, лучше поискать керамическую плитку.

Но не путайте хрупкость с твёрдостью. Все описания качества, которые упоминались ранее, верны. Единственное, с керамогранитом следует осторожно обращаться при перевозке и погрузке, и лишь когда он будет уложен на пол (отличным вариантом керамогранит может быть как плитка для кухни на пол), можете смело его опробовать.

Также преимуществом керамогранита является то, что вода не может проникнуть внутрь этого материала и разрушить его. Он имеет устойчивость к кислотам и щелочи, со временем не меняет свой цвет, не горит и что самое главное является экологически безопасным материалом.

Поверхность керамогранита схожа с мрамором и гранитом, может подражать состарившемуся и грубо отёсанному камню или вулканической застывшей лаве. Благодаря современным технологиям дизайнеры с лёгкостью могут придать практически любой желаемый цвет и изменить текстуру материала.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска