Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Банковские акции: обман или реальный шанс заработать?

В последние годы многие банки практикуют проведения разнообразных акций для своих клиентов. Как правило, такие мероприятия, действительно, выгодны для потребителей. И все же терять бдительность не стоит.

Любой человек, собравшийся делать депозитные вклады в тот или иной банк имеет целью приумножить свои сбережения и обеспечить их сохранность. Для того чтобы прибыль была максимально, следует грамотно выбирать финансовую организацию для сотрудничества и обращать внимания на разнообразные нюансы и тонкости.

Так, в последние годы все чаще банки проводят разнообразные акции для своих клиентов и для тех, кто только планирует ими стать. В большинстве случаев цель подобных мероприятий – привлечь новых клиентов или поощрить постоянных.

К примеру, некоторые банки практикует увеличение процентных ставок для тех вкладчиков, которые откроют счет в определенный, ограниченный, период времени. Также нередко проводятся розыгрыши ценных призов среди тех вкладчиков, которые имеют депозиты банков. На самом деле, вариантов может быть довольно-таки много.

При этом, как правило, подобные акции, не смотря на расхожее мнение, что они являются лишь актом заманивания и не несут никаких дополнительных прибылей, – действительно, реальный шанс для потребителей получить выгоду. Ведь подавляющее большинство банков очень дорожат своей репутацией и не могут себе позволить потерять ее по причине нечестности.

Да и потом, средства, потраченные на ту или иную акцию, как правило, с лихвой окупаются прибылью, полученной банком, в результате ее проведения. Так что банки, вклады в которых становятся аукционными, не только ничего не теряют, а выигрывают.

Однако иногда, пусть и редко, потребитель может столкнуться и с банальной хитростью. К примеру, банк может заявить о повышении процентной ставки тем или иным слоям населения, чаще пенсионерам, в том случае, если они разместят свои сбережения в банке повторно.

В итоге, повышение хоть и имеет место быть, но столь незначительное, что его трудно назвать выгодным. Безусловно, при такой ситуации вы ничего не потеряете, но и выиграть у вас не получится. И только сам банк останется в выигрыше, за счет вашей доверчивости. Но это, как говорится, из разряда мелких хитростей. Иногда же речь идет и об откровенном обмане.

К примеру, банк оповещает о проведении акции с розыгрышем ценных призов. Но вот условия ее таковы, что получить этот самый приз практически невозможно. Так что прежде чем принять участие в какой-то банковской акции, хорошенько ознакомьтесь с условиями и механизмом ее проведения. Таким образом, вы никогда не почувствуете себя обманутым.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска