Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

«Основы правовой статистики»

Изучение статистической науки, правовой статистики играет важную роль в подготовке высоквалифицированных юристов.

Правовая статистика – общественная наука, разрабатывающая принципы и методы количественного изучения преступности и других правовых явлений. Анализируя изучаемые явления и процессы, статистика не ограничивается простой регистрацией их, а раскрывает и определяет типические, существенные черты исследуемых процессов и присущие им закономерности.

Будущий высококвалифицированный юрист должен глубоко владеть основами общей теории статистики, статистической методикой изучения и анализа преступности и других правовых явлений, владеть методикой формирования и анализа важнейших статистических показателей, направленных на улучшение работы органов МВД, прокуратуры, судов и других органов юстиции в борьбе с преступностью и другими правонарушениями, их профилактики и нарушения.

Правовая статистика играет важную роль в развитии законодательства, в развитии таких наук, как криминология, уголовное и гражданское право и процесс, административное право.

В программе курса «Основы правовой статистики» излагаются вопросы общей теории статистики: предмет и метод статистики, значение учета и статистики, закон больших чисел, виды и приемы статистического наблюдения, группировки и сводки статистических данных, средние и относительные величины, ряды динамики, индексы, статистический анализ, основные его приемы.

Особое внимание в программе уделяется рассмотрению основных категорий уголовной, гражданско-правовой и административно-правовой статистики, характеризующих порядок учета преступлений и других правонарушений, лиц их совершивших.

В результате изучения курса «Основы правовой статистики» студенты должны знать общие категории, принципы и методы статистической науки, приобрести необходимые навыки в расчетах статистических показателей, составлении рядов, таблиц, графиков и т.д., овладеть статистической методикой изучения правовых и иных явлений в жизни общества, знать принципы и научные основы организации статистической работы в органах внутренних дел, прокуратуры, судов, и других органов юстиции и уметь правильно применять полученные знания в своей будущей деятельности.

Центр профессора Геммерлинга (см. сайт) ведет полный бухгалтерский учет и отчетность индивидуального предпринимателя. В зависимости от системы и режима налогооблажения, количества наемных работников формируется окончательная стоимость годового обслуживания.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска