Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц: << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>

27.03.12 Сложности человеческих взаимоотношений

Тот факт, что проблема профессионального и личностного самоопределения на психологическом уровне исследована мало, говорит о том, что подступиться к ней, опираясь на существующие методы и подходы, непросто.

26.03.12 Планирование карьеры

Перспектива — за методами, основанными на «понимании» и «прочувствовании». Но тогда сразу же возникает новая проблема: все ли психологи готовы опираться в своих исследованиях на свою способность понимать и чувствовать (а может, и сочувствовать исследуемому объекту-субъекту)?

23.03.12 Необходимость элиты

Нередко даже представители творческих профессий (артисты, журналисты) совершают «странные», вызывающе скандальные поступки для поддержания своего «Профессионального обряда». Все это создает вокруг элиты особый «ореол таинственности» и особую «атмосферу» соприкосновения с представителями элиты.

23.03.12 Элитарные ориентации в поиске жизненного и профессионального идеала

К сожалению, элитарные ориентации пока еще не стали предметом серьезного исследования многих психологов, хотя наличие в стране элиты уже мало кем оспаривается.

23.03.12 Методы традиционного профотбора

Конкретные методы традиционного профотбора описаны в мно­гочисленной литературе.

21.03.12 Интуиция, опыт и специализированные тесты

 Опытные психологи и работники кадровых служб больше доверяют своей профессиональной интуиции и опыту, чем стандартизированным процедурам, а тесты являются лишь подстраховкой и источником для сбора дополнительной информации.

21.03.12 Схема организации профотбора

Общая схема организации процесса профотбора такова.

21.03.12 «Экзотическая» профориентация

С одной стороны, мистико-ориентированная («экзотическая») профориентация все-таки имеет право на существование, поскольку реально помогает определенным группам населения, например больным, отчаявшимся людям, которые нуждаются не столько в деловых советах, основанных на учете реальных обстоятельств, сколько в простом человеческом участии в их судьбе, во многом основанном на надежде...

21.03.12 Увязывание планирования жизни с судьбой

Интересным направлением в отечественной и зарубежной профориентации является увязывание планирования жизни с судьбой, роком, предназначением, жизненными циклами, биографическими закономерностями и т.п.

20.03.12 Прогнозная модель оценки эффективности методики

Профконсультант должен решить для себя вопрос, какую методику лучше провести в данном классе. В этом случае он начинает оценивать качество методики по выделенным в модели компонентам (по целям, по процедурам, по своему пониманию проблем методики, по своей готовности провести методику практически и т.д.).

 

   Введите слово для поиска

Страниц: << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>