Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц: << < 22 23 24 25 26 27 > >>

28.12.10 Социальная адаптация

В жизни каждого человека наступает период перехода от преимущественно открытой к преимущественно закрытой стратегии адаптации: как только индивид станет способен к надежному жизнеобеспечению, далее он сохраняет самобытность своего «Я», усвоенные эталоны, стандарты, привычки.

28.12.10 Типы реакций

Адаптация относится к более стабильным решениям — хо­рошо организованным способам справляться с типическими проблемами, к приемам, которые складываются путем ряда по­следовательных приспособлений. Адаптация, точнее адаптиро­ванность, является результатом последовательного ряда ситуатив­ных адаптации к повторяющимся ситуациям, имеющим опреде­ляющие черты.

28.12.10 Стратегии

Говоря об адаптации, следует выделить две ее стратегии: от­крытую и закрытую. Сталкиваясь с воздействиями окружающего мира, индивид может усваивать природу воздействия и под его влиянием либо изменяться, либо противостоять воздействию, со­храняя свою неизменность.

28.12.10 Социальный уровень рассмотрения адаптации

Социальная адаптация — постоянный процесс интеграции индивида в общество, процесс его активного приспособления к социальной среде. В современной социологии под адаптацией понимается путь, которым социальные системы любого рода управляют или отвечают на среду своего обитания.

28.12.10 Проявление адаптации

Адаптация имеет специфические проявления в ходе взросле­ния ребенка. Для детства, отрочества, юности характерно гетерохронное функциональное и морфологическое созревание раз­личных органов и систем. При этом в каждый из периодов происходит преимущественное развитие именно той физиологи­ческой системы, функционирование которой имеет наибольшее значение для адаптации организма к актуальным условиям жиз­недеятельности.

28.12.10 Адаптивное поведение

Адаптивное поведение человека характеризуется успешным принятием решений, прояв­лением инициативы и ясным определением собственного буду­щего. То есть активность личности, творческий, целеустремлен­ный, преобразующий характер социальной активности имеет первостепенное значение.

28.12.10 Что такое адаптация?

 

Содержание термина «адаптация» раскрывается в ряде вспомогательных понятий:

- совокупность процессов адаптации организма, рассматриваемых в ходе их осуществления,— это его адаптирование;

- состояние организма, достигаемое в ходе успешного осуществления адаптирования, есть его адаптированность;

 

 

28.12.10 Теоретический анализ понятия «профессиональная адаптация»

Проблема адаптации личности к условиям природной, со­циальной, социально-экономической, профессиональной среды раскрывается в трудах многих педагогов, философов, психологов, биологов, медиков, социологов. Огромный интерес, проявляемый исследователями различных областей наук к проблеме адап­тации, приводит к многообразию понятий и подходов к ее изу­чению.

08.12.10 Как устроиться на работу вчерашнему выпускнику института

Кризис, всколыхнувший не только Россию, но и весь мир, затронул каждого. Уровень безработицы вырос в несколько раз, стало сложно удержать работу из-за повсеместных сокращений, не говоря уже о том чтобы найти новую.

27.12.09 Сбор эмпирической информации о профессии

Результатом консультационно-диагностического про­фессиографирования является выделение операционно-технологической структуры конкретной профессиональной деятельности (задачи, действия и нормативно-ориентирующие признаки их исполнения).

 

   Введите слово для поиска

Страниц: << < 22 23 24 25 26 27 > >>