Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>

25.02.13 Различия между американским и британским английским

Технический перевод с английского – это не единственная отрасль, где нужно учитывать различия между американским и британским английским.

24.02.13 Американский английский

Да-да, я в курсе, что с десяток лет назад вы изучали какой-то иностранный язык в родных школе или ВУЗе. Но я так же знаю, как именно вы это делали.

24.02.13 Устный перевод в бюро

При устном переводе деловых встреч вам понадобится переводчик юридической или банковской тематики. Тут к выбору переводчика нужно отнестись очень ответственно, так как он представляет перед партнерами вас, и вашу команду.

11.01.13 Бюро переводов

Когда кому-то нужно перевести тексты или документы с иностранного языка с точной достоверностью, которой не может предоставить словарь, он обращается в бюро переводов, где за определенную плату готовы выполнить перевод с многих языков мира.

05.01.13 Не учить иностранный язык, а слушать и понимать его

Выучить хотя бы один иностранный язык – это не так сложно, как кажется. Но для этого его нужно не учить, а стараться слушать и понимать. Как это правильно делать, можно узнать от преподавателей онлайн-курсов.

22.10.12 Овладение иностранным языком учащимися начальной школы

 Младших школьников важно заинтересовать учеников изучением иностранного языка, вызвать у них положительное отношение к предмету, мотивировать необходимость и значимость владения иностранным языком как неповторимым средством межкультурного общения.

09.10.12 Предназначение языка

Основной функцией языка принято считать функцию общения [или коммуникативную (от лат. communicatio — 'со­общение')].

08.10.12 Английский язык как социальное явление

Английский язык как социальное явление выполняет в жизни людей ряд обще­ственных функций. Слово «функция» (лат. functio — 'исполнение') многозначно. В общем употреблении оно может обозначать такие понятия: 'значение, назначение, роль', 'обязанность, круг обязанностей', 'работа, вид деятельности'.

03.10.12 Связь языка и мышления

Признавая важную роль языка в процессе мышления, ученые по-разному решают вопрос о том, является ли язык единственным средством выражения мысли, всегда ли мышление осуществляется средствами языка или же оно возможно и без использования языковых средств.

03.10.12 Взаимоотношения языка и мышления

Известно, что тот или иной язык, получивший распространение на не «своей» территории (с иными природными и социальными условиями жизни людей), претерпевает существенные изменения прежде всего в лексической семантике: значения многих слов приводятся в соответствие с новыми реалиями, с которыми встречаются носители данного языка.

 

   Введите слово для поиска

Страниц: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>