Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц: << < 61 62 63 64 65 66 67 68 69 > >>

25.09.12 Туры в Буаяй, Таиланд

Буаяй — рай для дайверов, а также для любителей старины и познавательных экскурсий. Этот город в Таиланде — один из старейших, что доказывает древняя храмовая архитектура.

24.09.12 Взаимоотношения библиотеки и семьи

Дифференциация родителей является одним из факторов эффективной деятельности библиотек по вопросам организации семейного чтения, так как помогает смоделировать ситуацию сотрудничества, учитывая психологические установки родителей по отношению к семейному чтению, а также различиям в информационных потребностях у читателей - детей разного возраста.

24.09.12 Язык как выражение духа

Существует точка зрения, согласно которой язык представляет собой явление психическое, является выражением духа (духа Божьего или духа народа). 

24.09.12 Подарок к свадьбе

Всегда во главе угла стоит вопрос о характере, стиле свадьбы. Будет ли это «тихое семейное торжество» или же «народное гулянье» на всю округу.

24.09.12 Ценностное сознание

Не пустопорожний «спор о словах», не абстрактные «языковые игры» и не смысловые «декомпозиции», а трагическая практика бытия человечества — две невиданные в прошлом мировые войны и массовое уничтожение людей с помощью достижений научно-технической цивилизации — обнаружила: одни и те же великие научные знания и одни и те же фантастические изобретения могут служить и добру и злу, и жизни и смерти, и свободе и рабству, и возвышению и унижению человека.

24.09.12 Ценностно-смысловые основы образования

«Хитрость истории» заключается в том, что прогрессивное движение цивилизации, принесшее человечеству казавшиеся прежде недоступными ему знания о законах бытия — природы, общества, о себе самом и превращавшиеся в поистине фантастические достижения техники и технологии, стало неожиданно оборачиваться угрозами гибели и этой цивилизации, и даже вообще жизни на планете Земля.

24.09.12 Проблема «культура и школа»

Главная беда нашей педагогической теории и осмысляющей эту проблематику философии — рассмотрение принципов построения современной школы вне анализа происходящего на рубеже веков и тысячелетий в социокультурном бытии человечества.

21.09.12 Где растут орхидеи?

Представители этого семейства — космополиты, то есть произрастают по всему земному шару. Особенно их много в тропических широтах. Там орхидеи растут по стволам, ветвям деревьев, покрывают снизу доверху скалы и обрывы.

21.09.12 Соотношение воспитания и образования

Приходится признать, что сторонники школы как «института воспитания» в неявной полемике с абсолютизацией образования абсолютизировали воспитание вместо того, чтобы проблематизировать взаимоотношение воспитания и образования как центральную проблему системно понимаемой педагогической деятельности.

20.09.12 Язык как явление

Будучи явлением общественным, язык коренным образом отличается от всех других общественных явлений, таких, как, например, наука, культура, производство. Принципиальное отличие языка от других общественных явлений заключается в его специфической функции — быть основным средством общения людей.

 

   Введите слово для поиска

Страниц: << < 61 62 63 64 65 66 67 68 69 > >>