Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц: << < 67 68 69 70 71 72 73 74 75 > >>

27.08.12 Редукция и разделение

До середины XX века большинство наук подчинялось принципу редукции, который сводит познание целого к познанию его частей, как если бы организация целого не приводила к возникновению новых качеств или свойств целого, которые отсутствуют у частей, рассматриваемых изолированно.

27.08.12 Разъединение и закрытая специализация

Фактически сверхспециализация препятствует пониманию глобального (которое она расчленяет на части), а также существенного (которое она растворяет). Она также служит препятствием для корректного обсуждения частных проблем, которые могут быть поставлены и осмыслены только в своем контексте.

27.08.12 Модные новинки женского парфюма сезона 2012

В 2012 году новинки от производителей элитного парфюма включают в себя легкие цитрусовые ароматы, воздушные цветочные композиции, средиземноморские оттенки, феромоновые парфюмы.

24.08.12 Антиномия

В условиях нарастающей специализации научных дисциплин в течение XX века в познании мира произошли гигантские прогрессивные сдвиги. Но эти прогрессивные сдвиги рассеяны и не связаны друг с другом именно по причине такой специализации, которая часто приводит к отрыву от контекста, от рассмотрения глобального и сложного.

23.08.12 Оценка ученика

Оценка-балл может выполнять роль активной оценки: ученик делает выводы относительно своего уровня навыков, что может стать стимулом для улучшения оценки.

23.08.12 Реклама для подростков

Вы никогда не догадались бы, что самой лучшей аудиторией для рекламы является молодежь. Исходя из того, что это весьма сомнительное на первый взгляд утверждение, многие рекламодатели игнорируют столь прибыльное и эффективное поле для действий.

21.08.12 Правила выбора свадебных аксессуаров

Не последнюю роль в собирательном образе невесты занимают правильные аксессуары, они не только дополняют свадебный наряд, но и являются отражение индивидуального стиля. Зачастую наилучшим решением оказывается приобретение платья и аксессуаров в одном и том месте в день примерки.

21.08.12 Принципы надлежащего познания: многомерное и сложное

Многомерное. Сложные образования, такие, как человек или общество, многомерны. Так, человек является биологическим, психическим, социальным, эмоциональным, рациональным существом. Общество имеет историческое, экономическое, социологическое, религиозное измерения.

08.08.12 Финансирование кредитных банковских расходов

Банки открывают финансирование расходов на изготовление проектно-сметной документации для объектов государственных капитальных вложений на основании договора на создание научно-технической продукции и другой документации.

07.08.12 Консалтинговые услуги

В настоящее время рыночные технологии, да и сам рынок стали развиваться очень быстрыми темпами. Появилось большое количество новых технологий соответственно и запросы покупателей растут.

 

   Введите слово для поиска

Страниц: << < 67 68 69 70 71 72 73 74 75 > >>