Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц: << < 69 70 71 72 73 74 75 76 77 > >>

27.07.12 Признание рационализации

Рациональность не является тем качеством, которым оснащено только научное и техническое сознание и которого лишено другое сознание. Ученые-атомщики, рациональные в своей области компетенции в стенах своей лаборатории, могут быть полностью иррациональ­ными в политике или в своей частной жизни.

27.07.12 Рациональность

Рациональность представляет собой наилучшую гарантию против заблуждения и иллюзии.

27.07.12 Перспективы развития гостиничного бизнеса в Алматы

Интерес, проявляющийся у мировых сетей отельеров к строительству гостиниц в Алматах, вполне очевиден.

26.07.12 Будущим владельцам отелей

Сложный, во всех отношениях, для развития гостиничного бизнеса период ставит перед приходящими в данную область специалистами довольно непростые задачи. Справиться с ними нужно будет обязательно, если есть желание сделать свой бизнес по-настоящему прибыльным.

26.07.12 Ахиллесова пята сознания

Всякое сознание несет в себе риск заблуждения и иллюзии. Образование в будущем должно столкнуться с проблемой двух ликов заблуждения и иллюзии. Самым большим заблуждением было бы недооценивать проблему заблуждения, а самой большой иллюзией было бы недооценивать проблему иллюзии.

24.07.12 Живопись

 Живопись относится к изобразительному искусству, произведения которого создаются с помощью красок на какую-либо поверхность. Самыми первыми видами живописи являются наскальные рисунки. В то время, живопись имела одну задачу: воспроизведение реальности, но больше чем за две тысячи лет, эта задача несколько видоизменилась.

24.07.12 Отдаем ребенка в детский сад

Отдать малыша в детский сад – это важное решение для родителей. Для того чтобы его осуществить, нужно быть уверенным, что ваш ребенок к этому готов. Выделим несколько критериев готовности детеныша идти в садик.

19.07.12 Достижение педагогического сотрудничества

Наиболее подходящий для решения педагогических задач — демократический стиль (сотрудничество, «взаимное усиление») построения взаимоотношений и организации работы, а не авторитарно-командный (силовой, «разящих стрел») или либерально-попустительский (стиль «плота без руля и без ветрил»).

16.07.12 Педагогическое поведение

Педагогическое поведение и взаимодействие педагога имеет личная примерность, завоевание и поддержание своего авторитета. Хорошо, если обучающиеся и воспитывающиеся любят педагога.

16.07.12 Разработка гипотезы проблемы

Для обеспечения педагогической направленности наблюдения пользуются приемами:

• активизации внутренней установки на педагогическое наблюдение;

• наблюдения за педагогически значимыми информативными при­знаками — внешними проявлениями педагогической дейст­вительности.

 

   Введите слово для поиска

Страниц: << < 69 70 71 72 73 74 75 76 77 > >>