Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц: << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>

14.12.13 Заслуги математиков

Современная математика началась двумя великими продвижениями: аналитической геометрией и анализом. Первое из них оформилось в 1637 г., второе — около 1666 г., хотя общим достоянием оно стало десятилетием позже. 

13.12.13 Как планировать чтение информации на научной основе?

На первый взгляд вопрос о возможности научного планирования и организации процесса чтения звучит несколько странно. И все же подумайте над тем, как вы подходите к своему чтению. 

02.12.13 Как нужно рационально упражняться?

Чтобы рациональнее организовать процесс упражнений, мы его частично запрограммировали. С помощью конкретных заданий, например ответов на вопросы, решения специальных задач, обработки текстов, а также контроля и оценки их выполнения отрабатывается устранение ошибок при чтении и усвоение новых методов. 

25.11.13 Иностранный язык. Обучение дошкольника

В дошкольный период обучать малыша иностранному языку не только можно, но и рекомендуется. Но усвоение языка следует начинать в определенный возрастной промежуток, когда у ребенка лучше происходит усвоение материала. 

23.11.13 Влияние на рост уровня образования и чтения

Система алфавитного письма была важным фактором развития демократии в античной Греции. С каждым прогрессивным изменением общественного строя чтение приобретало все большее значение и распространение. 

20.11.13 И у чтения есть история

Чтение, так же как и письмо, относится к важнейшим достижениям человеческого разума. Письмо и чтение создали возможности общения между народами. Они изменили и самого человека, в особенности его способности к абстракции и мышлению. 

20.11.13 Переход к школьному обучению

Переход к обучению в школе резко меняет жизнь ребёнка, начинается его привлечение к настоящему труду, что требует определённых усилий. 

16.11.13 Анализ анкет

Анализ 310 анкет учащихся, полученных из тех же шести городов, что и учительские ответы, показал следующее. Оценки ниже других в старших классах получили учебники физики, алгебры, информатики. Эти же учебники отмечаются как наиболее трудные.

16.11.13 Анкета для учащихся

Ученикам мы предложили анкету, состоящую из четырех вопросов.

15.11.13 Дистанционное обучение - 5 факторов «За»

Выделим 5 главных факторов, говорящих в пользу дистанционного образования.

 

   Введите слово для поиска

Страниц: << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>