Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц: << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>

20.04.14 Опасное время: ребенок идет в пятый класс!

По мнению многих родителей, самым ответственным периодом в школьной жизни ребенка, является момент поступления его в первый класс.

30.03.14 Подвижность чтения

Термин «рациональное чтение» встречается у В. Ф. Вормсбехера и В. А. Кабина, но они считают, что «рациональное чтение — это рациональное использование времени».

30.03.14 О рационализации чтения

В наиболее известных в нашей стране работах используются понятия «динамическое чтение», «быстрое чтение». Кроме того, употребляются термины «скорочтение», «эффективное чтение», «скоростное чтение», «ускоренное чтение»

18.03.14 В чем суть дистанционного обучения?

Основной целью развития информационных технологий в рамках школьного образования является воспитание востребованной во всех отношениях личности, способной мыслить критически, оценивать ситуацию и уметь находить выход из сложившихся трудностей. 

16.03.14 Дидактические умения будущих учителей

Содержание дидактики как учебной дисциплины и отдельные методики преподавания учебных предметов в начальной школе соотносятся между собой как целое и часть. 

10.03.14 Мотивация к успешной учебе

Подсказка 1. Показать признание заслуг ребенка можно не только похвалой: интерес и внимание для детей не менее важны. Вы можете сказать ребенку, что вам нравится то, что он нарисовал, проявить интерес к деталям рисунка. 

10.03.14 Европейский день языков

Россияне, к сожалению, не отличаются особыми способностями по изучению иностранных языков.

05.03.14 Интернет-технологии в работе преподавателя

Возвращаясь к вопросу саморазвития и самосовершенствования, обратим внимание на бесконечное разнообразие интернет-ресурсов, предлагающих огромное количество сайтов, рассчитанных на аудиторию педагогов. 

28.02.14 Концепция «голосового молчания»

В интервью HBS Working Knowledge Мишель Антеби рассказал об основных принципах, на которых базируется модель «голосового молчания».

11.02.14 Значимость современного образования

Эту тему многие затрагивают вновь и вновь изо дня в день. Хотел бы я поступить в этот ВУЗ? Нужны ли мне красный диплом и медали? Что я буду делать после того, как получу высшее образование?

 

   Введите слово для поиска

Страниц: << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>