Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2138

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
Страниц: << < 1 2 3 4 5 6 > >>

04.08.17 Этапы преодоления неадекватного эмоционального стереотипа

Можно предложить конкретную процедуру преодоления неадекватного эмоционального стереотипа, состоящую из трех этапов, каждый из которых является более трудным, но облегчается при овладении предыдущим этапом.

04.08.17 Пример неадекватной реакции

Рассмотрим возможный пример. Допустим, какому-то человеку свойственна реакция в виде резко выраженной отрицательной эмоции — обиды, переходящей в агрессию при почти любом замечании, даже доброжелательном, в его адрес со стороны других людей. 

04.08.17 Обнаружение у себя неадекватных привычек

Поскольку изменение привычек и стереотипов входят в любую программу самоусовершенствования, начнем с рассмотрения возможных путей в этом направлении. 

04.08.17 Преодоление отрицательных привычек и переделка стереотипов

Как было нами ранее отмечено, стереотипными могут быть не только акты поведения, но и эмоциональные состояния, направления мыслей и настроений.

03.04.17 Роль интуиции в решении интеллектуальных задач

Отмечая роль интуиции в решении творческих интеллектуальных задач, необходимо, тем не менее, подчеркнуть во многих случаях руководящую роль в этих процессах осознаваемых актов мышления, реализующихся в субсистеме Б. Это обусловлено несколькими причинами.

03.04.17 Важнейшие факторы, определяющие развитие творческого интеллекта

Рассмотрим возможность развития следующих компонентов психической сферы человека, проявляющихся во многих случаях использования творческого интеллекта для решения сложных новых задач.

12.02.17 Стереотипы

Стереотипные последовательности рефлексов у животных изучались И.П. Павловым. Им также придавал большое значение П.К. Анохин. 

12.02.17 Детерминированные миры

На протяжении многовекового развития человеческой культуры не только в психологии, но и в обыденном мышлении возникла привычка рассматривать и внешний, и внутренний мир как детерминированные или почти детерминированные миры. 

12.02.17 Сложность задачи

Сложность задачи — менее очевидное условие творческого интеллектуального акта. В первую очередь это связано с сильно различающимися субъективными возможностями и умениями, проявляющимися в решении задач разными людьми. 

22.04.15 Как запомнить число?

Невозможно переоценить пользу, которую приносит хорошая память для человека. Не нужно постоянно вспоминать, куда вы положили ключи от квартиры, как зовут этого человека и где вы его видели. 

 

   Введите слово для поиска

Страниц: << < 1 2 3 4 5 6 > >>