Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2141

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Японские медики восстанавливают зубы из стволовых клеток

Новый инновационный способ борьбы с болезнями зубов предложили японские ученые из Университета Хиросимы.

Они разработали технологию выращивания тканей пародонта – периодонта и зубной эмали из стволовых клеток костного мозга пациентов, пишет Science.YoRead.ru.Первые экспериментальные операции закончились с оптимистичным результатом – восстановление зубной эмали и дентина произошло у шести из восьми больных. Современное протезирование зубов также успешно применятся врачами-стоматологами. В дальнейшем ученые надеются повысить эффективность лечения и добиться стопроцентного выздоровления.

Восстановление зубных тканей из стволовых клеток – одно из наиболее перспективных направлений научных разработок в стоматологии. Как известно, стволовые клетки могут трансформироваться в любой тип клеток организма. Единственным недостатком этой методики является достаточно болезненная процедура забора клеток. В то же время, пройти ее придется лишь один раз, а для последующих врачебных манипуляций индивидуальные образцы клеток могут храниться в клинике в замороженном виде.

Источник: http://www.ruzanadent.ru/protez_15.html

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска