Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Открытие тюркского центра

Центр по изучению истории тюркского мира открылся вчера в Президентском центре культуры.

В нем разместилась библиотека, в фонде которой художественная, научная и публицистическая литература. Центр предоставит посетителям и широкие возможности для получения информации по тюркологии. Компьютеры будут подключены к общей сети знаменитых библиотек Турции. Планируется, что в фонды библиотеки уже в ближайшее время поступят 10 тысяч экземпляров новых книг. Центр открыт при содействии правительства Турции.


Омер Коджаман, представитель Турецкого управления по международному сотрудничеству в Казахстане:
- Задача центра – сформировать серьезный фонд. У нас есть труды Абая, Тургута Озала, Мустафы Шокая, Нурсултана Назарбаева, чьи мысли были посвящены единению тюркских народов. Со временем данный центр станет очень хорошей библиотекой, потому как сюда будут привозиться книги со всех тюркских стран.

Мырзатай Джолдасбеков, директор Президентского центра культуры РК:
- Предоставляется возможность нашей молодежи общаться и со временем мы превратим этот центр в центр всего тюркского мира. И очень хорошо, я счастлив, что это случилось накануне нашего великого праздника Наурыз, я от души поздравляю всех.

Агентство "Хабар"

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска