Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2138

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Кто я и кем мне быть?

Абитуриенты Это самый часто задаваемый вопрос. В наше время большинство выпускников вузов, после окончания не могут попасть в свою колею и в дальнейшем работать по специальности. И в связи с этим около 68% специалистов занимают должность не соответствующую их образованию. Государство тратит на студентов бюджетников в год примерно 150 миллионов евро.

Из-за студентов, которые бросают обучение либо получают диплом впустую (т.е. обучаются и не работают по специальности) тратится около 30 миллионов евро. Отсюда следует, что на образование с каждым годом тратится всё больше средств. Так что перед поступлением в высшее образовательное учреждение подумай, надо оно тебе, будешь ли ты работать по этой специальности, а вдруг будет не интересно? Сейчас мы коротко рассмотрим все аспекты поступления в вуз. 

Ты творец своего счастья, и это значит, что не надейся на кого-либо, кроме себя самого. В первую очередь необходимо руководствоваться своими возможностями (т.е. сможешь ли ты пройти конкурсную основу и т.д), для начала сделай небольшой анализ ВУЗов. Рассматривай ВУЗы, в которые ты хотел бы поступить, также которые находятся в твоём и ближайших городах. Из них выбери те, в которых есть специальности, которые подходят тебе по душе (т.е. наиболее интересные).

Немного изучи каждую специальность, чтоб тебе было понятно, кто это и чем данный специалист занимается. Не забывай с каждым разом отсеивать те вузы и специальности, которые меньше подходят для тебя. В конце данного исследования у тебя останется примерно тройка ВУЗов и десяток специальностей.

В дальнейшем отсеиваются невостребованные специальности в данной местности и малооплачиваемые. Теперь остаётся только подать документы и ждать результат. Не забудь уже на третьем курсе готовить для себя место работы. Будешь активно себя проявлять за время всего обучения - это место появится само собой. Вот и всё: удачи, но не забывай всё зависит только от твоих усилий

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска