Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Музей памяти ветеранов ВОВ появится в Интернете

Музей памяти ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ) появится в сети Интернет, материалами для него послужат творческие работы школьников об участниках и событиях войны, сообщила на "круглом столе" во вторник председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова.

По ее словам, в России весной пройдет первый Всероссийский конкурс работ молодежи, посвященный 65-й годовщине Победы в ВОВ. Конкурс будет проходить в два этапа. Первый этап проводится в регионах РФ до 12 апреля. Второй этап пройдет в Москве с 12 по 29 апреля.

Для участия в конкурсе приглашаются школьники, учащиеся колледжей и техникумов, воспитанники суворовских и нахимовских военных училищ, кадетских корпусов, военно-патриотических клубов и представители молодежных общественных организаций. Причем участниками могут быть как отдельные конкурсанты, так и авторские коллективы.

Ребята должны представить свои работы об участниках, событиях и фактах войны по темам: "Великая Отечественная война в судьбе моего народа"; "Мой край и Великая Отечественная война"; "След Великой Победы в моей семье"; "Российское учительство в Великой Отечественной войне"; "Казачьи части и соединения в годы Великой Отечественной войны"; "Женщины-матери в годину войны"; "Мое участие в поисковых работах".

Материалы принимаются в формате аудио- и видеофайлов и презентаций, записанных на электронных носителях (СД или DVD-диски).

По словам Ивановой, работы молодых людей послужат основой для создания электронного музея памяти о ветеранах и защитниках Отечества. Все материалы появятся в открытом доступе на сайте Московского государственного университета технологий и управления, в электронных информационных ресурсах "Единого окна", поддерживаемых ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика", а также на других электронных ресурсах.

Иванова отметила, что учащиеся 9-11 классов - победители регионального этапа конкурса - получат право участвовать в заключительном этапе олимпиады школьников по политологии "Ломоносов", которую проводит МГУ имени Ломоносова. Ребятам также предложат выступить с презентациями своих работ на Всероссийском форуме "Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества", который пройдет 29 апреля в фундаментальной библиотеке МГУ.

Победителей наградят дипломами и ценными призами.

Конкурс проводят Минобрнауки РФ, Всероссийское педагогическое собрание, МГУ имени Ломоносова, Московский государственный университет технологий и управления совместно с Санкт-Петербургским институтом информатики и автоматизации РАН и Санкт-Петербургским государственным университетом аэрокосмического приборостроения.

РИА-новости, по материалам http://vovaka.com/

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска