Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   В Казахстане ужесточат ответственность за растрату бюджетных средств

Министерство экономики и бюджетного планирования Казахстана занялось разработкой законопроекта об ужесточении ответственности за нарушения в использовании бюджетных средств.

Об этом сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на главу ведомства Бахыта Султанова.

По словам министра, в рамках проекта будут предложены поправки в части определения видов нарушений бюджетного и иного законодательства, мер ответственности с указанием лиц, в отношении которых они должны быть применены. В процессе разработки документа также будет задействован Счетный комитет минфина. Предполагается, что данный законопроект будет представлен на рассмотрение парламента до 1 сентября текущего года. "Мы предлагаем ту работу, которую мы ведем по законопроекту, усилить депутатскими предложениями", - добавил Султанов.

Между тем, в конце прошлого года депутаты приняли законопроект о бюджете республики на 2010-2012 годы. В следующем году дефицит бюджета составит 4,1 процента от ВВП, 3,8 процента от ВВП - в 2011 году и 3,5 процента от ВВП - в 2012 году. В прошлом году по распоряжению президента Казахстана Нурсултана Назарбаева было значительно сокращено расходование средств госбюджета. Так, было запрещено приобретение дорогостоящих транспортных средств и престижной офисной мебели, а также капитальный ремонт служебных зданий.

"Интернет портал Нур"

Партнер новости: Изумительный выпускной вечер на теплоходе. Незабываемые впечатления на всю жизнь ищите тут.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска