Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Казахстанские работодатели стали экономить на обучении персонала

Об этом Business Resource сообщила директор информационного портала о краткосрочном обучении www.seminar.kz Алия Кадралиева.

По ее словам, в 2009 году в корпоративном сегменте спрос снизился до 80% по количеству заказанных программ, а спрос на открытые тренинги упал на 50%.

"В 2010 году уменьшение объема рынка тренинговых услуг Казахстана продолжится, как и закрытие тренинговых компаний или их перевод в дрейфующий режим. Об этом говорит тот факт, что большая часть компаний находится в опасной зоне до 80% по выполнению плана продаж в прошлом году. Компании продолжают экономить на обучении персонала", - сказала Business Resource А.Кадралиева.

Как отметила эксперт, по результатам онлайн-опроса, в котором приняло участие 94 работодателей, 18% респондентов большинство задач по обучению переводят на внутренних тренеров. 24% пользователей твердо решили отказаться от обучения персонала, добавила специалист.

"Около 20% участников рассматривают варианты перехода на малобюджетные формы обучения, к примеру аудио-, видео-тренинги, некоторые формы дистанционного обучения. В то же время больше половины казахстанских тренинговых компаний не разработали в этом году внеаудиторные методы обучения, считая эти методы неэффективными", - пояснила Business Resource специалист.

ТОО "Интернет портал Нур"

Блок партнера. Документации на пожарную продукцию читайте далее. Руководства, регламенты, технологические инструкции.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска