Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Визит президента Казахстана в Узбекистан выведет двусторонние отношения на новый уровень

Посол Казахстана в Узбекистане Борибай Жексембин после церемонии вручения верительных грамот президенту Узбекистану Исламу Каримову заявил журналистам, что предстоящий визит президента Казахстана в Узбекистан выведет двусторонние отношения на новый уровень, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. По его словам, во внешней торговле Узбекистана Казахстан занимает одну из ведущих позиций.

"Между нашими странами развивается не только торговля, но и инвестиционный обмен. Казахстан импортирует из Узбекистана продукцию сельского хозяйства, химической промышленности, строительные материалы, множество других товаров и услуг. Казахстанские бизнесмены намерены посетить Узбекистан с новыми предложениями. В качестве посла я буду обращать особое внимание развитию таких связей", - резюмировал казахстанский дипломат.

По данным пресс-службы президента Узбекистана, главе государства 4 марта в резиденции Оксарой верительные грамоты также вручили назначенные Чрезвычайными и Полномочными Послами Турецкой Республики и Республики Корея в Узбекистане -Мехмет Сертач Сунмезай и Чон Дэ Ван.

Президент Узбекистана, принимая верительные грамоты, поздравил послов с назначением их на почетную и ответственную должность, пожелал успехов в их миссии в стране, а также отметил развитие взаимных отношений Узбекистана с этими странами.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска