Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Министр образования предлагает выпускникам программы Болашак работу в регионах

Министр образования и науки Казахстана Жансеит Туймебаев предлагает выпускникам программы "Болашак" работу в регионах. Об этом он заявил сегодня на состоявшемся в Астане форуме по трудоустройству выпускников программы "Болашак", передает агентство со ссылкой на официальные СМИ.

"В основном у нас выпускники работают в Астане и Алматы, в регионах их нет, необходимо и регионы охватить", - сказал Ж. Туймебаев.

"В целом без регионов мы не поднимем страну, поэтому этот вопрос сейчас держится на контроле", - подчеркнул министр.

По данным Ж. Туймебаева, в настоящее время вне программы "Болашак" в различных учебных заведениях мира обучается около 25 тыс. казахстанцев, по программе "Болашак" обучается около 3 тыс. В рамках программы проводятся туры по России и странам мира. Только в этом году более 800 выпускников программы "Болашак" возвращаются на родину, это самый большой выпуск за всю историю существования программы.

Подобный форум в Казахстане проводится впервые, его цель предоставить выпускникам программы "Болашак" возможность встретиться с представителями государственных органов, крупных национальных и частных казахстанских и иностранных компаний для получения информации о перспективах трудоустройства. Кроме того, в ходе форума участники постараются выработать предложения по совершенствованию процесса трудоустройства совместно со стипендиатами программы и потенциальными работодателями.

http://www.kt.kz/index.php?uin=1133168963&chapter=1153503928

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска