Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   МЧС потребовало закрытия 163 заведений

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Казахстана через суд потребовало приостановить работу 163 учебных заведений республики, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Об этом заявил глава МЧС Владимир Божко. По его словам, данные объекты образования не соответствуют требованиям пожарной безопасности. "Перед началом учебного года нами проверено противопожарное состояние школ и других учебных заведений. Приходится констатировать, что отдельные должностные лица в областях начинают забывать трагические последствия пожаров в Талдыкорганском наркодиспансере и клубе "Хромая лошадь" в России", - отметил Божко на заседании правительства в Астане.

Министр добавил, что вопрос о готовности учебных заведений к новому учебному году будет рассматриваться 2 сентября на заседании правительства под председательством премьер-министра Казахстана Карима Масимова.

В феврале текущего года МЧС республики предложило создать систему частного контроля за противопожарной безопасностью. Соответствующее предложение было одобрено мажилисом в первом чтении в рамках законопроекта "О внесении изменений и дополнений в закон "О пожарной безопасности" по созданию системы независимой оценки рисков в области пожарной безопасности".

Новостные партнеры. Компания «Приват-Строй» занимается строительством зданий любого типа, изготавливает проекты домов из бревна, блоков и кирпича. Каменные, каркасные и дома из бруса и оцилиндрованного бревна, постройка коттеджей и бань. Оставить заявку можно на сайте компании.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска