Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   День знаний

Первый день нового учебного года старшеклассники Астаны встречали вместе с Президентом. Глава государства ответил на все интересующее школьников вопросы и даже дал несколько советов в выборе будущей профессии. Также Нурсултан Назарбаев осмотрел новый павильон этно-мемориального комплекса «Карта Казахстана «Атамекен».

 

Место, где за один день можно увидеть Казахстан в миниатюре всегда привлекало особое внимание у гостей и жителей столицы. В этно-мемориальном комплексе сегодня представлены достопримечательности всех регионов страны – памятники, крупные предприятия и культовые сооружения. К 15-летию Конституции в «Атамекене» открылся новый диорамный павильон «Казахстан. Вехи тысячелетий». Здесь представлены наиболее важные этапы истории нашей республики с древнейших времен и до современности.

Нурсултана Назарбаева на территории комплекса ждала группа старшеклассников. Лучшие ученики столичных школ. В начале учебного года президент по традиции дает молодежи напутствия. Вопросов у школьников всегда много, особенно у будущих выпускников, ведь год пролетит незаметно и уже совсем скоро им придется определиться с будущей профессией.

Нурсултан Назарбаев:
- Надо уже сейчас определиться, какой из предметов тебе лучше подходит: одному лучше дается математика, другому - физика, третьему - литература, четвертому - химия. Ты должен проверить, если это твое призвание, надо за это ухватиться и довести до совершенства.

На импровизированном первом уроке в новом учебном году президент страны поделился со школьниками своим личным жизненным опытом. Главное это стремление, подчеркнул Нурсултан Назарбаев. К намеченной цели нужно идти, не останавливаясь ни перед чем. Занял второе место – стремись к первому. Добился первого – покоряй новые вершины.

Нурсултан Назарбаев:
- На горных лыжах я учился кататься в серьезном возрасте и многие люди, которые вместе со мной начинали говорили: «Зачем нам это надо?». Некобходимо стремление, воля, только тогда можно чего-то добиться.

Встреча с Президентом произвела на школьников большое впечатление, и это первое сентября они будут помнить еще долгие годы.

Фирма ГРАНД-ПРЕСТИЖ (http://g-prestige.ru) является одним из фаворитов рынка России по оптовой поставке замороженных овощей и фруктов. Более 10 лет опыта работы, регулярные поставки из Польши, Египта, Болгарии и других стран, индивидуальный подход к каждому клиенту. постоянное наличие товара на складах, доставка любых партий замороженных овощей и фруктов: замороженная капуста, кукуруза, горошек, перец, персики, ананасы, яблоки и многое другое.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска