Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Казахстан – Швейцария: экономическое сотрудничество

Казахстан и Швейцария укрепляют сотрудничество в экономической сфере. Сегодня министры финансов обеих стран Болат Жамишев и Ганс-Рудольф Мерц подписали в Астане Протокол между Правительством Казахстана и Швейцарским Федеральным Советом об избежании двойного налогообложения.

Этот документ позволит обеспечить стабильные налоговые отношения между странами и, соответственно, улучшить инвестиционный климат. Также подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в Бреттон-Вудских учреждениях. Правительство Казахстана приняло решение присоединиться к швейцарской группе Международного валютного фонда и Группы Всемирного Банка.

В целом, документы будут способствовать углублению экономических связей и укреплению имиджа Казахстана в международных финансовых организациях. Наша страна – один из крупнейших партнеров Швейцарской Конфедерации в Центрально-азиатском регионе. Сегодня на территории республики работает 37 совместных предприятий.

Болат Жамишев, министр финансов Казахстана:
- Я хотел бы отметить, что сотрудничество между РК и Швейцарией развивается очень динамично и позитивно. Швейцария поддерживает намерения Казахстана вступить в ВТО, и, в целом, у нас нет каких-либо вопросов в переговорной позиции.

Ганс-Рудольф Мерц, министр финансов Швейцарской Конфедерации:
- Я уверен, что подписание таких важных документов укрепит взаимовыгодное сотрудничество между Казахстаном и Швейцарией.

Ежедневные новости на новостном портале Everyday news - всегда свежие и актуальные мировые новости: политики и экономики, здоровья и общества, спорта и культуры. Хотите быть всегда в курсе последних вестей? Сайт edaynews.ru - правильный выбор.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска