Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Акция «Внимание, дети!»

Актюбинских первоклашек после занятий домой провожают дорожные полицейские. В регионе стартовала акция «Внимание, дети!». По замыслу полицейских, проводимая работа заставит участников движения быть внимательнее на автодорогах.

На этом автобусе можно не только прокатиться, но и украсить его на свой вкус. Первоклашкам актюбинской школы №15 было предложено пофантазировать на тему правил дорожного движения. Пальму первенства крепко держат изображения дорожных инспекторов. У мальчишек - на автомобилях, у девочек - с детьми на дороге.

Дана Сагидуллина, ученица первого класса:
- Я нарисовала наш автобус. Сегодня поеду домой на нем, но потом буду ходить пешком. В школе нам рассказали о дорожных знаках. Теперь буду переходить через дорогу только там, где есть белые полоски.

Акция «Внимание, дети!» проводится в Актобе с первого сентября. Ежедневно специальный автобус забирает первоклассников разных школ и их родителей после уроков и развозит по домам.

Анара Тынышмагамбетов, старший инспектор УДП ДВД Актюбинской области:
- Мы хотим обратиться ко всем родителям, чтобы сегодня нашли время, прогулялись со своими детьми, изучили их маршрут, объяснили дорожные знаки, опасные переходы. На обратной дороге, чтобы дети повторили этот маршрут.

Во время движения дорожные полицейские разъясняют ребятам значение указателей, а родителям дают советы по обучению детей правилам дорожного движения.

Подобные экскурсии будут проведены для первоклассников всех актюбинских школ. У некоторых пешеходных переходов выставлены такие манекены. Дорожные полицейские уверены, они привлекут внимание водителей и обезопасят переход малышей через сложные перекрестки.

Компания ТопДом (http://www.topdom.info/) занимается профессиональным проектированием и строительством коттеджей в Москве и Подмосковье. Строительство загородных домов под ключ стало востребованной услугой среди москвичей. Доверьте свой выбор одной из ведущих московских строительных компаний.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска