Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Диалог культур и конфессий

«Восток и Запад: диалог культур и конфессий». Во Дворце мира и согласия в Астане религиозные деятели, депутаты парламента, представители посольств исламских и европейских государств, центра ОБСЕ в Казахстане обсуждали перспективы сотрудничества, основанного на историческом и культурном опыте.

Своей моделью межэтнической толерантности и общественного согласия Казахстан успешно делится с мировым сообществом. Проведение Съездов лидеров мировых и традиционных религий, Конференции высокого уровня по толерантности и недискриминации представители разных конфессий считают важным вкладом в укрепление межкультурного и межрелигиозного диалога.

Возглавив авторитетную европейскую организацию, Казахстан определил развитие межкультурного и межконфессионального диалога одним из приоритетных направлений своего председательства. И уже достиг в этой сфере реальных результатов, считает Жаннет Клетцер, заместитель главы Центра ОБСЕ в Казахстане.

Жаннет Клетцер, заметитель главы Центра ОБСЕ в Казахстане:
- Выдвижение Казахстаном этой темы активизировало диалог в ОБСЕ и показало, что надо использовать весь потенциал: и политический, и интеллектуальный, и организационный всех 56 стран-участниц ОБСЕ для дальнейшего продвижения вот этой очень важной темы в рамках ОБСЕ.

Председательство Казахстана в ОБСЕ проходит очень динамично, подчеркнула Жаннет Клетцер, отметив важные инициативы страны на новом посту. Сейчас главная задача - успешно подойти к финишу.

Предстоящий глобальный форум демонстрирует стремление всех стран-участниц ОБСЕ укреплять не только политический, но и межкультурный диалог, считают эксперты. Впервые в истории ОБСЕ Казахстан инициировал проведение Совещания по человеческому измерению. На нем были обсуждены вопросы интеграции национальных меньшинств в современное общество.

В следующем году Казахстан возглавит ОИК - авторитетную рганизацию исламского мира. На этом посту наша страна намерена так же активно продвигать идеи межкультурного и межконфессионального диалога.

Недорогой интернет-магазин подарков Podarunok.NET предлагает большой выбор сувениров, аксессуаров, гаджетов, авторских работ и подарков на все случаи жизни. Онлайн-заказ, доставка по Киеву и Украине, оплата электронными деньгами, наличным и безналичным расчетом.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска