Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Конференция «Актуальные проблемы урановой промышленности»

Необходимо обеспечить технологический рост для выхода на новые рынки. Об этом сказал генеральный директор ТОО «Институт высоких технологий» - одной из компаний АО «НАК «Казатомпром» - Серик Кожахметов сегодня в Алматы на конференции «Актуальные проблемы урановой промышленности».

«Рынок атомной энергетики инерционный. Когда говорится, что Казахстан - первый в мире по добыче урана, это означает, что так будет минимум 15-20 лет», - сказал он.

По словам С.Кожахметова, чтобы выйти на новый рынок, к нему нужно быть технологически готовым с запасом, «потому что технические требования к качеству продукции у потребителя могут быть изменены».

«Технологическая готовность поставщика, а мы себя планируем в качестве поставщика топлива, должна быть очень высокой. Поэтому сейчас говорить о том, что мы конкретно ориентированы на рынки Китая, Японии, Индии - не очень уместно. Скорее нужно охарактеризовать нашу готовность по оси технологий», - отметил С.Кожахметов.

Он считает, что если мы обеспечим технологический рост, то это автоматически будет означать нашу готовность появиться на рынке от Японии до Америки.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска