Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Планшетники заменят учебники

Министерство связи и информации Казахстана совместно с Национальным инфокоммуникационным холдингом «Зерде» прорабатывает возможность производства планшетных компьютеров для электронного обучения школьников. Об этом после выездного заседания Правительства РК по вопросам реализации «электронного правительства» заявил журналистам министр связи и информации Аскар Жумагалиев.

«Мы предполагаем сейчас с холдингом «Зерде» проработать возможность производства планшетных терминалов, в том числе и для электронного обучения наших школьников, потому что, вы знаете, школьники сегодня носят много учебников в ранце», - цитирует Жумагалиева Казинформ.

«Сейчас мы говорим о том, что необходимо эти учебники заменить планшетными компьютерами, в которых через интернет можно будет получать электронные учебники на бесплатной основе. Каждый школьник будет носить в рюкзаке такой планшетник, приходить в школу, рассказывать то, что он выучил», - подчеркнул министр.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска