Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   В Алматы прошли «Садыковские чтения»

В Алматы в Казахском национальном педагогическом университете (КазНПУ) им. Абая сегодня прошла международная научно-теоретическая конференция «Садыковские чтения». В ее работе приняли участие ученые из стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

Одна из главных целей конференции - обсуждение актуальных проблем гуманитарных наук, в первую очередь исторических, внедрение инновационных технологий в преподавание истории в школе и вузах, роль и вклад известного казахстанского ученого и педагога, академика Токмухамеда Садыкова в становление и развитие высшей отечественной школы.

«Заслуги Т.Садыкова в развитии высшей школы неоценимы, а его труды открывают перспективы для молодого поколения ученых. Именно им сегодня и предстоит продолжить дело академика. Он всегда делал ставку на молодежь. Его научно-педагогическая смелость шла наперекор принятым нормам и догмам. И сегодня интегрированная им модель подготовки кадров успешно реализована», - говорили   преподаватели КазНПУ.

Как отмечают его коллеги, Т.Садыков представлял вторую волну казахских ученых.  Научно-педагогическое творчество бессменного ректора Национального педагогического университета имени Абая является богатым наследием независимого Казахстана.

Т. Садыков - доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент АН Казахстана. В течение многих лет возглавлял КазНПУ им. Абая. На выборах Главы государства в 2005 году возглавлял городское отделение республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Н.Назарбаева. В последнее время был первым заместителем председателя Алматинского городского филиала партии «Нур Отан». Награжден орденами «Барыс» второй степени и «Парасат». Скончался год назад на 71-м году жизни в Алматы.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска