Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Необычный эксперимент с введением SMS-дневников

На территории Алматы в школах проведут необычный эксперимент с введением SMS-дневников. На данную проверку согласились всего 14 учебных заведений города. Таким образом, все родители время от времени будут получать краткие сообщения об успеваемости своего ребенка.

В случае удачного окончания эксперимента, программу SMS-дневников запустят на территории Республики Казахстан во всех школах государства. Это очень удобно, вместо того, что бы классный руководитель звонил родителям на стационарный телефон, проводил беседу с родителями или же набирал номер несколько раз в случае отсутствия кого-нибудь дома, учитель просто будет набирать SMS об оценках, поведении и прогулах, которое родители смогут прочитать в любое время.

Экспериментальную программу ввели уже в этом учебном году. Директора учебных заведений радуются нововведению, но вот учителям не так весело, так как им работы наоборот прибавилось. Теперь классным руководителям придется вести не только обычный бумажный классный журнал, но и новый электронный. Но, несмотря на это, педагоги не протестуют против новой образовательной программы.

На сегодняшний день это очень полезная программа, так как многие учителя работают с утра до вечера и времени на своего ребенка им просто не хватает. Эту информацию сообщил Казыбек Ахметжанов (заместитель директора школы-гимназии №148 города Алматы).

А вот мнения родителей по этому поводу разделились. Некоторым данная программа очень нравится, а вот другие считают, что никакое SMS не заменит живого общения с классным руководителем своего ребенка.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска