Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   В Алматы прибыли будущие студенты из Афганистана

Вчера в Алматы прибыли 155 граждан из Исламской Республики Афганистан, которые будут обучаться в Казахстане по межправительственному соглашению.

 

Согласно договору Казахстан с 2010 по 2012 годы будет ежегодно принимать 200 человек из Афганистана, 140 из них будут обучаться в вузах, 60 - в учреждениях технического и профессионального образования. Обучение будет осуществляться за счет средств Казахстана до 2019 года, а на медицинских специальностях - до 2020 года.

Ранее ректор Казахского национального медицинского университета (КазНМУ) им. Асфендиярова, профессор Айкан Аканов в составе правительственной делегации проводил в Афганистане отбор среди претендентов на обучение в медицинских вузах Казахстана. Так, в этом году на подготовительные курсы в КазНМУ прибыл 81 гражданин из Афганистана. Из них 16 в будущем поступят в средние медицинские учреждения, остальные - в высшие.

Мы считаем, что начало учебы афганских студентов является конкретным вкладом Казахстана в социально-экономическую и гуманитарную реабилитацию этого государства и демонстрирует конкретный вклад РК в усилия по восстановлению мира и стабильности в Афганистане, пояснил официальный представитель МИД РК Аскар Абдрахманов.

В аэропорту Алматы будущих студентов из Афганистана встречали представители Министерства образования и науки, Министерства иностранных дел Республики Казахстан, КазНУ им. Аль-Фараби и КазНМУ им. Асфендиярова.

Заметка. На сайте московской компании ООО "Альтернатива" вы найдете всё про гидростеклоизол, рейтинг форумов и стеклоизол. Гидростеклоизол - это современный изоляционный материал, который сделан на основе ткани или холста из стекла, которые в свою очередь пропитаны нефтяно-битумной смесью с посыпкой и пластификаторами.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска