Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Интеллектуальная эстафета «Дарын»

Более сотни одаренных детей Костанайской области покоряют математический Олимп. Инновационно-педагогический проект является реализацией идеи непре-рывного образования. 

 

Простые девятиклассники с обычными для ребят этого возраста интересами. Вот только известное изречение «Математика - царица всех наук» стало для них жизненным девизом. Многие - призёры городских и областных олимпиад, участники областной школы олимпийского резерва.

Основной целью интеллектуальной эстафеты «Дарын» - в регионы» является выявление одарённых детей, обеспечение поддержки и качественной подготовки наиболее способных школьников к олимпиадам республиканского и международного уровня. В математических олимпиадах сегодня участвуют все развитые страны мира, а казахстанские ребята - в десятке лучших математических «олимпийцев».

Сауле Бурбаева, начальник Костанайского управления образования:

- Одарённые дети - это национальная безопасность любой страны, это национальное достояние. И сейчас, когда мы все живём в условиях форсированного индустриаль-но-инновационного развития, все школы просто обязаны уделить огромное внима-ние естественно-математическому направлению.

В качестве тренеров - видные математики из Алматы, Астаны и Челябинска. Они отмеча-ют, что в нашей стране уровень проведения подобных сборов соответствует международному.

Валерий Дильман, заведующий кафедрой математики ЮУРГУ:

- Эти молодые люди, с которыми мы сейчас работаем, в будущем они составят ин-теллектуальную элиту государства. В зависимости от того, как мы сейчас с ними по-работаем, от этого в значительной степени и зависит уровень технологического развития государства в будущем.

В октябре в социально-педагогическом проекте будут задействованы уже школьные учителя.

АО "Агентство "Хабар"

Современная насосная станция изготавливается на основе самовсасывающих или вихревых насосов. Большой ассортимент насосных станций для дачи от известного производителя Pedrollo вы можете встретить в онлайн-магазине nasosplus.com.ua.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска