Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

    На 500 студентов в Назарбаев Университете - 55 преподавателей

В "Назарбаев Университете" начались занятия. На почти 500 студентов тут есть 55 преподавателей, из которых только двое – казахстанцы. В университете, который прочат в лидеры образования, все еще красят и белят.

"Назарбаев Университет" приступил к обучению студентов, но законодательная база для его деятельности пока не утверждена. Парламент принял в работу соответствующий законопроект только в конце сентября. Документ предполагает финансирование учебного заведения за счет различных источников, в том числе бюджетных средств. В 2011 году сумма госраходов на данный проект должна составить 33 миллиарда тенге.   

Приемом педагогов занимался Лондонский колледж-университет (University College London). Этот университет – партнер "Назарбаев Университета". По соглашению лондонские партнеры будут ответственны за качество образования в университете.

Учебный год в "Назарбаев Университете" начался 27 сентября. Так как программа в партнерских университетах единая, семестры и экзамены должны начинаться и заканчиваться в одно время. Предполагается, что экзаменационные вопросы и в Лондоне, и в Астане будут одинаковыми. И соответственно, оплата за обучение –12-13 тысяч фунтов стерлингов.

Только в этом учебном году, чтобы отобрать отличников из числа выпускников, не были открыты платные группы. Первые 485 студентов учатся за счет государственных грантов.

Более трехсот студентов выбрали инженерную школу. Кроме того, в университете планируется открытие школы естественных наук и технологий, школы гуманитарных и социологических наук, медицинской школы.

По материалам news.nur.kz.

Заметка. Преобразите интерьер и стилистику своего рабочего места новой мебелью! Эффектные дизайнерские решения и практичность сочетают в себе кресла офисные, реализуемые на рынке России компанией «Мэйпл» (см. сайт).

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска