Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Конференция «Интеллектуальный прорыв в будущее»

Сегодня в Алматы прошла международная научно-практическая конференция «Интеллектуальный прорыв в будущее». Организаторы - Правовой совет при НДП «Нур Отан» совместно с Казахским национальным университетом им. аль-Фараби.

По словам проректора КазНУ Мурата Орунханова, целью данной конференции является обсуждение концептуальных вопросов формирования в Казахстане интеллектуальной нации в свете инициатив Лидера нации. В свою очередь, данные вопросы были озвучены президентом республики Нурсултаном Назарбаевым около года назад, в ходе актовой лекции «Казахстан в посткризисном мире: интеллектуальный прорыв в будущее».

Участниками данной конференции были как депутаты парламента республики и представители государственных органов, так и представители молодежи и СМИ.

По словам депутата Мажилиса Парламента Нурлана Абдирова, огромную роль в формировании интеллектуальных кадров играют профессиональные кадры, обладающие критическим мышлением и способные ориентироваться в информационных потоках.

Также в ходе конференции был сделан акцент на то, что капитал Казахстана, который в настоящее время находит применение почти во многих сферах республики, должен найти свое применение в образовании в силу того, что и наука должна иметь какую-то часть финансирования от крупного бизнеса. И даже не смотря на то, что отдача от некоторых научных отраслей будет нескорой, тем не менее, фундаментальные отрасли науки должны поддерживаться.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска