Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Ученым Казахстана выделят миллионы долларов

Деньги для ученых. В рамках государственного проекта по коммерциализации технологий Всемирный банк (ВБ) предоставит заем правительству Казахстана на сумму $13,4 млн.

"Проект, общая стоимость которого $75 млн., финансируется правительством Казахстана в сумме $61,6 млн. совместно с займом ВБ в размере $13,4 млн.", - отмечается в официальном сообщении группы управления проектом (ГУП).

Проект по коммерциализации технологий состоит из двух компонентов: укрепление научной базы Казахстана и создание офиса по коммерциализации технологий (ОКТ). В рамках первого компонента планируется "выделить $21 млн. в виде грантов на реализацию 20 высококачественных, коммерчески-ориентированных научно-исследовательских проектов". Cпециалист по инновациям, руководитель проекта и представитель ВБ в Казахстане Наташа Капил сообщила в понедельник, что предполагается выбирать "проекты, которые имеют очень сильный экономический компонент и которые в последствии могли бы превратиться в полноценные коммерческие научные проекты".

В рамках госпроекта могут быть представлены разработки в области создания "новых материалов, улучшения состояния окружающей среды, развития возобновляемых источников энергии, решения для энергоэффективности в области металлургии и другие". В ходе реализации первого компонента госпроекта в республике будет создан международный научный центр материаловедения, который будет обеспечен современным оборудованием и экспериментальными установкам, отмечается в сообщении.

В свою очередь ОКТ будет заниматься разработкой стратегии коммерциализации: лицензирование, обучение и подготовка научных руководителей и предпринимателей работе с инвесторами, продвижение технологий на международных выставках и другое. Финансирование одного проекта, реализуемого группой старших научных сотрудников, предполагает выделение $1,5 млн. сроком на 3 года, а проект молодых ученых - $600 тыс.

Старт государственному проекту "Коммерциализация технологий", который реализуется совместно с министерством образования и науки Казахстана и ВБ, будет дан 6 октября 2010 года.

В те или иные периоды жизни нам может потребоваться выписка из егрп. Выписка из единого госреестра прав на недвижимое имущество перед сделкой покупки/продажи для ограничения возможных рисков. Подробнее вы можете узнать на сайте компании РЭМ КОНСАЛТИНГ.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска