Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Конференция, посвященная проблемам этнических казахов

По квоте в ближайшие годы в этот регион переедут еще более 700 семей, пожелавших вернуться на землю предков. В Западно-Казахстанской области проживают около 17 тысяч репатриантов.

Такие актуальные вопросы, как выделение репатриантам жилья и земельных участков под строительство домов, а также их трудоустройство стали главными темами встречи. Участники конференции высказали пожелание, чтобы при городском акимате была создана отдельная льготная очередь на получение жилья для репатриантов. Вопрос трудоустройства уже решается. На сегодня 70 процентов переселенцев в Западно-Казахстанской области имеют работу.

Ахметзада Жангир, председатель общественного фонда:

– Как руководитель общественного объединения я бы еще предложил оралманам самим зарабатывать. При нашем объединении открылось ТОО. На следующий год начнется строительство по госпрограмме ста домов в Зеленском районе. Мы хотим выйти на тендеры, и если эти тендеры окажутся для нас преодолимы, то мы в первую очередь устраивать будем в это ТОО оралманов, наших соотечественников.

Мугульсим Нуржанова из тех, кто вернулся на историческую родину и обосновался в Западно-Казахстанской области. Все трое ее детей получили в Казахстане высшее образование.

Мугульсим Нуржанова

Я родом из Узбекистана, один из моих сыновей сейчас учится в США по президентской программе “Болашак”. Его дед был репрессирован в 30-е годы. Здесь все люди нам, как родные. И поэтому мы при ехали сюда, к родным, близким людям.

В подмосковном городе Королев курсы, образовательные клубы, учебные центры представлены во всем разнообразии на городском портале geokorolev.ru. К каждому образовательному заведению прилагается подробное описание и контактные данные: адреса, телефоны, сайты. Удобный поиск и сортировка нужного учебного центра.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска