Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Компании ищут технические кадры

Казахстанских недропользователей обяжут обучать работников технических специальностей, передает Profinance.kz.

"Теперь Министерство нефти и газа будет следить за реализацией схемы расходования средств на обучение персонала компанией – недропользователем", - отметил в своем докладе директор филиала «Контрактное агентство» АО «ГДУ МГП» Жан Нурбеков. По его словам данная мера позволит снизить число иностранных специалистов, привлекаемых для работы в Казахстане.

Нурбеков пояснил, что раньше за этим никто не следил. "Компании просто обучали работников выборочным специальностям: на экономистов, юристов, художников и т.п. Эти специальности, конечно, тоже важны. Но таким образом не решить вопрос дефицита технических кадров в стране. И мы по-прежнему привлекаем более 1000 иностранных работников", - пояснил он.

Теперь недропользователи должны подать заявку: кого и на какую специальность хотят обучать. Рассматривать заявки будет министерство нефти и газа.

Что вы знаете про онлайн форекс? Реально ли там зарабатывать большие деньги? Какие есть возможности у современного трейдера? Узнайте всё про бизнес и финансы на рынке Forex на сайте одного из крупнейших и старейших онлайн-брокеров Alpari.Ru.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска