Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Казахстанская сторона представила инновационные разработки

На Форуме творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ казахстанская делегация ознакомила участников с собственными техническими разработками.

Как отметила заведующая лабораторией автоматизированного проектирования института горного дела Жанна Адилханова, представляющая отечественный стенд, вниманию участников и гостей форума была представлена автоматизированная корпоративная система управления геотехнологическим комплексом «Джетыгара», разработанная Институтом горного дела им.Д.Кунаева. Данная система предназначена для горнодобывающих предприятий, использующих открытый способ разработки месторождений полезных ископаемых.

«Цель нашей выставки - популяризация отечественных разработок и в целом уровня развития нашей науки, - рассказала Ж.Адилханова. - Например, система «Джетыгара» не имеет аналогов в мире, в силу того, что с ее помощью можно управлять всем комплексом работ - как диспетчеризацией, так и мониторингом - на горнодобывающем предприятии. Несмотря на широкий спектр функций, наша система в разы дешевле, что является гавным конкурентным преимуществом этой разработки».

Специалист также подчеркнула, что АКСУ «Джетыгара» применима в различных условиях, что позволяет привлечь широкий круг заинтересованных горнодобывающих предприятий.

Заправочные комплекты для вашего офиса: качественные чернила всегда в наличии в компании «Белый картридж» (см. сайт). Большой выбор чернил для принтеров различных популярных марок: HP, Canon, Epson, Lexmark, в том числе и универсальные комплекты.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска