Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Казахстан отфильтрует Сеть

В Казахстане - по аналогии с Китаем - создали специальную правительственную службу, которая будет контролировать содержание местных сайтов. В России власти рассчитывают на социальную ответственность игроков интернет-рынка.

 "Центр по компьютерным инцидентам" - так называется служба, созданная Госагентством по информатизации и связи Казахстана. Как сообщил вчера руководитель агентства Куанышбек Есекеев, "центр ведет работу по всему "черному списку" ресурсов Казнета, который имеет деструктивный характер для общества". Под деструктивом чиновник понимает порнографию, а также политический и религиозный экстремизм. 

Есекеев признался, что реакция пользователей Казнета была бурной. Еще бы. Создание центра фактически означает, что Казахстан встал на китайский путь: хорошо известно, что в Поднебесной вся информация в интернете жестоко фильтруется. Заговорить об этом в очередной раз заставил скандал с Google. Поисковик ушел с китайского рынка в знак протеста против хакерской атаки, которая, по мнению Google, была направлена на взлом почтовых аккаунтов активистов по правам человека.

В России никаких подобных центров не будет. Как не раз говорил глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, цензура в интернете технологически малореальна, поэтому власти рассчитывают на то, что игроки интернет-рынка сами себя отрегулируют.

- Мы видим это как вопрос социальной ответственности крупнейших онлайн-каталогов и поисковых систем и, как и другие крупнейшие игроки, разрабатываем технологии, позволяющие сделать пребывание в Сети безопасным, - говорит директор по связям с общественностью "Рамблера" Константин Воронцов. Это немногим известно, но на всех поисковиках уже установлены фильтры. 
Елена Шишкунова, newzzz.kz

Интересное в Сети. Рекомендуем посетить сайт про живопись Поленова. Сайт посвящен творчеству русского художника В.Д. Поленова, здесь бы найдете его подробную биографию, картины с описаниями, а также можете оставить своё мнение.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска