Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Фестиваль науки стран СНГ проходит в Москве

Московский фестиваль науки теперь проходит на новом, международном уровне - впервые на нем представлены страны СНГ. Этот масштабный праздник знаний приурочен к Году науки и инноваций в Содружестве. Фестиваль науки с этого года проводится с размахом: от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Каждый ищет свое: кто-то приходит послушать светил науки, для кого-то важно в буквальном смысле прикоснуться к прогрессу, а некоторые выбирают, с каким вузом связать судьбу. Организаторы постарались, чтобы интересно было всем.

Виктор Садовничий, ректор МГУ:

- Мы обратились и к странам СНГ, и уже приехали сегодня представители стран – Казахстана Белоруссии, Украины. Мы очень рады, что фестиваль, возможно, станет не только общероссийским, но и охватывающим страны СНГ.

Западно-Казахстанский госуниверситет привез на фестиваль программное обеспечение - систему тестирования студентов и «Антиплагиат». Они уже опробованы в самом вузе. Шпаргалки нерадивым студентам теперь не помогут - все человеческое чуждо компьютерной программе и в этом, уверены разработчики, ее главное преимущество. 

Библиотека МГУ - это центральная площадка фестиваля. Здесь лекции идут с аншлагом. ДНК-технологии, адронный коллайдер, полеты на Марс – ученые с мировыми именами приглашают заглянуть в будущее. А рядом – интерактивная выставка.

Аслан Аимбетов, студент МГУ:

- Я на этой выставке уже 3 дня. Больше всего мне понравились различные открытия, различные экспонаты, в том числе, древние книги, связанные с историей МГУ.

Молодые ученые демонстрируют разработки, рожденные в университетских стенах. Выставленную технику можно потрогать и, если повезет, опробовать в работе.

Стать студентом на час и узнать почем фунт гранита науки здесь может любой. Это – тепловизор, он преобразует температуру в цвет. А используется этот принцип в различных отраслях - от медицины до военной техники. Ученые надеются, что такие выставки помогут показать, насколько важно внедрять науку в жизнь.

АО "Агентство "Хабар"

Где изучать английский язык в Петербурге? Мы знаем ответ: курсы английского языка в Denis School (см. сайт) прекрасно подойдут для любого, кто желает изучить иностранный язык. Специально разработанная методика как для индивидуальных, так и групповых занятий.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска