Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Ученые обсудили современные методы защиты природы

Современные методы защиты природы обсудили ученые Павлодара и Челябинска в научном центре биоценологии и экологических исследований Павлодарского государственного педагогического института, сообщила пресс-служба вуза. В работе «круглого стола» приняли участие биологи ПГПИ, Южно-Уральского университета, учителя и учащиеся школ Павлодара.

Ученые обсудили вопросы использования геохимических данных о содержании микроэлементов в снеговом покрове и почве, технологии экологической реабилитации загрязненных водопоев, что является актуальной проблемой региона.

Студентов интересовали причины появления снега розового цвета, концентрация тяжелых металлов и химических элементов в почве земли павлодарской области.

«Центр биоценологии и экологических исследований ПГПИ, - отметила его директор доктор биологических наук, Бибигуль Жумабекова, - занимается рассмотрением экологических вопросов и поиском их решений, результаты исследований публикуются в журнале «Наука и образование».

Такие встречи - хорошая возможность обмена мнениями и опытом. Ранее в числе приглашенных были представители из Татарстана, Узбекистана, Бурятии.


 

Наша жизнь неумолимо движется вперед, и с каждым годом в стране принимаются новые законы и изменятся старые. Абсолютно новое в законодательстве 2010 и 2011 вы можете узнать на семинарах и курсах, о которых читайте на сайте profobus.ru. На некоторые семинары действуют скидки для посетителей сайта!

 

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска