Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Связан ли скандал в КИМЭПе с отставкой главы Минобразования?

На днях после череды громких скандалов в Казахстанском институте менеджмента, экономики и прогнозирования (КИМЭП) президент вуза Чан Йан Бэнг уволил исполнительного вице-президента вуза Хабиба Рахмана, передает агентство со ссылкой на газету "Время".

Как напоминает издание, "новый учебный год преподнес руководству института, студентам и их родителям немало сюрпризов. Сначала прокуратура выявила многочисленные нарушения в учебном заведении. Потом Министерство образования и науки заявило об отзыве на 6 месяцев лицензии КИМЭПа за то, что за 18 лет существования этого элитного института там не выдавали дипломы гособразца. Затем финполиция возбудила уголовное дело в отношении главного бухгалтера вуза Елену Данилову за растрату более 14 млн тенге из кассы вуза. Едва ли не в день прихода нового министра образования Бакытжана Жумагулова КИМЭПу лицензию вернули. 6 октября был издан приказ Министерства образования о возобновлении ее действия".

"Впрочем, это не помешало доктору Бэнгу уволить своего зама Хабиба Рахмана - человека, который много лет, по сути, руководил всей академической (и не только) деятельностью вуза", - отмечается в статье. "Официальная причина ухода Рахмана - по семейным обстоятельствам", - сообщает "Время".

Корреспонденты газеты решили задать два вопроса новому министру образования: не связан ли уход прежнего главы МОН РК Жансеита Туймебаева со скандалами в КИМЭПе, конфликтом с владельцем института и отзывом лицензии у элитного вуза и не связано ли срочное возобновление действия лицензии КИМЭПа с приходом нового министра?

Однако мобильный Б. Жумагулова, которым он пользовался в бытность ректором КазНУ, уже несколько недель недоступен, а помощники нового министра наотрез отказались соединять корреспондента издания с шефом.
В конце концов, позицию министра озвучил его советник - Аяган Сандыбай: "Я не думаю, что все это заимосвязано. Каждый пусть сам здесь додумывает. А Бакытжан Турсынович сейчас сильно занят, он еще не вошел в курс всех дел. Думаю, ближе к новому году он что-то сможет сказать", - заявил он.

Как сообщалось ранее, КИМЭП намерен получить международную аккредитацию. Об этом 6 октября 2010 года сообщил Чан Йан Бэнг. "Несмотря на то, что дипломы КИМЭПа уже признаются в Лондоне лучшими вузами мира, мы проводим сейчас официальную процедуру международной аккредитации и предпринимаем шаги, которые необходимы согласно общепринятой процедуре получения международной аккредитации", - сказал президент КИМЭПа.

Напомним, что в мае текущего года в ходе пресс-конференции Ассоциацией родителей студентов КИМЭПа было заявлено о том, что КИМЭП не имеет международной аккредитации. Интернет-портал Нур.

Обзор. Экскурсионные туры в Венгрию с турфирмой «1000 Дорог» - лучшее времяпровождение на каникулах для студента или в отпуске. Здесь вы можете попробовать лечебный туризм, венгерскую рыбалку или охоту, пакетные и новогодние программы, и, конечно же, пройти обучение в Венгрии.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска