Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Конгресс «Наука будущего» прошел в Алматы

Какой должна быть наука в будущем, как усовершенствовать научные образовательные программы и как в странах СНГ построить мост между наукой и бизнесом? Эти и другие вопросы обсуждают участники международного конгресса «Наука будущего», который проходит в Алматы.

В конференции участвуют президенты 7 национальных академий наук, ректоры 65 вузов СНГ, члены Евразийской ассоциации университетов, а также ученые из стран Содружества. 

Дать новый импульс развитию науки – такова задача, которую поставил Президент Казахстана. В эпоху индустриально-инновационного развития наука должна выйти в авангард. Для этого необходимо создать новую научную систему, четкую схему финансирования программ и проектов, институт международной экспертизы, считают специалисты.

Бахытжан Жумагулов, министр образования и науки РК:

- Другая инновация, создание на базах ведущих вузов страны нескольких исследовательских университетов. Это уже закреплено в проекте закона об образовании и науки. В развитых странах именно они являются основным поставщиком интеллектуальной элиты. Сейчас на этот путь становятся Россия и Китай.

Николай Семин, Генеральный секретарь Евразийской ассоциации университетов:

- Конечно, это очень важный этап – перекинуть мостик между достижениями науки и практическим использованием этой науки во благо промышленности, во благо экономики, страны. Тут есть разные подходы и очень важным, на мой взгляд, является создание научных парков, поддержка работы молодых ученых, их сотрудничество с промышленностью, с бизнесом.

Делегаты также обсуждали совершенствование системы подготовки научных кадров, практическое использование научных открытий и внедрение новых технологий в инновационный сектор экономики.

АО "Агентство "Хабар".

Частные школы приобретают всё большую популярность не только у обеспеченных детей, но и у талантливых и способных ребят. Высокий уровень образования, эффективное изучение школьных предметов, индивидуальный подход помогает учащимся развить свои навыки и умения. Гимназия Эллада (см. сайт) приглашает вас к себе!

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска