Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   В Астане открылась выставка артефактов

В музее Первого Президента открылась выставка артефактов некрополя «Кырык-Оба II», найденных четыре года назад во время экспедиции на территории Западно-Казахстанской области.

Здесь представлены 47 находок из некрополя «Кырык-Оба II» – бронзовые зеркала, флейты, наконечники копий, жертвенники, чаши и другие предметы обихода, это совместный труд казахстанских и немецких археологов.

На фотографиях запечатлена работа ученых Германского археологического института, которые уже много лет ведут исследования в Центральной Азии – Казахстане, Таджикистане, Узбекистане и Туркменистане. Изучение некрополя началось еще в 2001 году. В общей сложности было раскопано 17 курганов.

Данные последней Уральской археологической экспедиции под руководством Жумана Смаилова позволили ученым по –новому взглянуть на историю погребальных обрядов племен западного Казахстана VI – IV веков до нашей эры.

Райнер Шлагетер, посол ФРГ В РК
- В течение 5-ти лет германские археологи сотрудничают с археологами Центральной Азии, в том числе и Казахстана. За это время найдено много артефактов, и мы решили открыть вот такую выставку. Я надеюсь, что эти артефакты смогут увидеть жители и других областей вашей страны.

Сергазы Сакенов, преподователь ЕНУ им. Гумилева
- Вот видите конские удила, сделанные из железа и обернутые в золотую фольгу - даже конские удила были обвернуты в золотую фольгу - это тоже говорит о достаточно высокой культуре кочевников.

На rusdom-info.ru вы можете приобрести таунхаусы эконом класса в подмосковье и за рубежом.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска