Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Казахстан готов самостоятельно содержать школы Байконура

Министерство образования и науки Казахстана предлагает перевести общеобразовательные школы города Байконур на финансирование казахстанской стороной.

"В связи с тем, что за последнее время число граждан Казахстана (в городе Байконур - "Интерфакc-Казахстан") стало расти по отношению к числу граждан России, министерство рассматривает вопрос о содержании школ города Байконур за счет бюджета Казахстана, подготовлены расчеты", - отмечается в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы ведомства.

В сообщении напоминается, что в настоящее время в рамках договора об аренде космодрома Байконур российская сторона несет обязательства по финансированию и содержанию всех объектов образования города Байконур.

В настоящее время в городе Байконур функционируют 14 школ, в которых обучаются почти 9,5 тысячи школьников. При этом в шести школах обучение ведется на государственном языке Казахстана - казахском.

По данным пресс-службы, казахстанской стороной на территории города Байконур построен комплекс "Школа-детский сад" с казахским языком обучения на 1,2 тысячи ученических мест стоимостью 2,17 миллиарда тенге (около 14,71 миллиона долларов).

Напомним, Россия с 1994 года арендует у Казахстана комплекс "Байконур", на территории которого расположен одноименный город. Согласно последним договоренностям сторон, срок аренды рассчитан до 2050 года.


 

Декоративный камень для ландшафтного дизайна (песчаник) - это дар самой природы, служащий прекрасным строительным материалом. Узнать применение этого камня, варианты его использования для ландшафта, а также приобрести его вы можете на akdkam.ru.

 

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска