Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Казахстанская наука находится на правильном пути

Наука сейчас играет главную роль в мире и способна совсем скоро решить многочисленные проблемы населения земли. О данном в разговоре с корреспондентом Казинформа произнес ученый Мурат Сапарбаев, директор НИЦ Института молекулярной биологии (Париж). Он участвует в интернациональном научно-образовательном конгрессе «Наука будущего», который проходит в Алматы.

Область его академических интересов располагается на стыке медицины и биологии. «Заключительные заслуги науки в данной области дают хорошую связь для управления биоматерией, одно из их - секвестирование генома ДНК, которое позволяет выяснить линию наших предков, а также картографировать все генетические болезни и предсказывать био будущее», - заметил М. Сапарбаев.

Ученый отметил, что принадлежит к академической школе Советского Союза. Подрос и приобрел образование в Алматы, а затем академическую ступень в Новосибирске. «База моих познаний была заложена в Алматы. Радостно наблюдать, что город сберег статус цивилизованного, академического и просветительного центра государства. В нем имеются доблестные академические кадры и юные люди, которые готовы посвятить собственную жизнь науке», - добавил ученый.

С его точки зрения, прогресс сегодняшней науки в различных аспектах сопряжен с развитием глобализации, цивилизации, а основательная наука достигла в заключительные годы огромного преуспевания. Проблемы, встречающиеся в мировом обществе, решаются в научных исследованиях и открытиях. Предлагаются определенные пути для спасения Земли от погибели, к примеру, достижения в области нанотехнологий, с помощью которых можно разработать современные компьютерные системы.

Онлайн-знакомства с русскими девушками для иностранцев на my-woman.com. Удобный поиск, большие фотографии, легкая регистрация. Сайт на английском языке.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска