Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Первый тур Президентской олимпиады

В Петропавловске прошел первый тур Президентской олимпиады школьников по четырем общеобразовательным предметам - математике, физике, химии и биологии.

В течение двух дней по каждому предмету участникам олимпиады пришлось выполнить несколько заданий, знания оценивались по бальной системе. Оценивало результаты интеллектуального состязания авторитетное жюри в составе сотрудников Института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров и преподавателей Северо-Казахстанского государственного университета им. Манаша Козыбаева.

Как отмечают специалисты, по сравнению с прошлым годом вопросы первого тура были сложнее и требовали от учащихся более глубоких знаний. Во второй тур из 243 школьников прошли 54 участника, из которых только 20 получили призовые места. В ноябре они примут участие во втором дистанционном туре Президентской олимпиады.

По итогам первого тура наибольшее количество призовых мест получили учащиеся школы-лицея «Лорд», первого общеобразовательного лицея, городской гимназии №1 и областной школы-лицея для одаренных детей им. Абу Досмухамбетова.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска