Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Казахстанские студенты будут изучать «Науку о молодежи»

В Национальной академической библиотеке РК во вторник состоялась презентация учебников «Ювенология» («Наука о молодежи») на государственном и русском языках для студентов высших учебных заведений. Книги впервые изданы в Казахстане. Авторы издания - коллектив ученых Карагандинского университета «Болашак».

«Эта книга - результат нашей 5-летней работы. Объединив весь интеллектуальный потенциал нашего университета, мы создали эту книгу. Изначально мы думали, что здесь будут отражены только юридические аспекты, но затем, изучив опыт и научные труды зарубежных коллег, мы поняли, что одним направлением ограничиваться нельзя, необходимо комплексное исследование», - говорит ректор Карагандинского университета «Болашак», руководитель авторского коллектива Нурлан Дулатбеков.

В учебнике авторы представили видение основных аспектов формирования и развития молодого поколения. В научную работу включены такие разделы, как основы ювенальной психологии и педагогики, ювенальная медицина, юстиция, ювенальное право и информационное обеспечение ювенологии.

На русском языке учебник был издан в 2008 году в Алматы, в издательстве «Жеті жарғы». Перевод на государственный язык был осуществлен в 2009 году, и первый учебник «Ювенология» на казахском языке был издан в 2010 году в Астане издательством «Фолиант». Этот учебник открыл серию «Жоғары білім - Высшая школа».

Карагандинский университет «Болашак» был образован в результате объединения в 2007 году Карагандинского института актуального образования «Болашак» и Карагандинского фармацевтического института.

Компания "Энерготрансбуд"производит и реализует силовые масляные трансформаторы ТМГ, высоковольтное оборудование для КТП, для подстанции. Герметичные трансформаторы предназначены для преобразования электроэнергии 6 кВ, 10 кВ, 35 кВ. Подробное описание продукции читайте на transformator-tmg.com.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска