Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Изменение формата ЕНТ

Формат Единого национального тестирования изменится, этот вопрос рассматривается в Министерстве образования и науки Казахстана.

"В соответствии с приказом министра образования и науки в целях усовершенствования формата Единого национального тестирования сформирована рабочая группа", - сообщил в Интернет-блоге министр Бакытжан Жумагулов, отвечая на многочисленные поступающие по этому поводу вопросы.

Одним из вопросов повестки рабочей группы является определение формата ЕНТ. "Как один из альтернативных вариантов рассматривается переход и на двухэтапное тестирование, при котором будет обязательная для всех сдача национального тестирования (НТ)", - пояснил глава МОН. Предполагается, что результаты НТ должны будут влиять на получение аттестата о среднем образовании, подтверждение права на получение знака "Алтын белгі", аттестата с отличием.

Желающие принять участие в конкурсе на присуждение государственных образовательных грантов должны в обязательном порядке пройти комплексное тестирование (КТ). На комплексном тестировании абитуриенты должны будут сдавать тесты по блокам в соответствии с выбираемой специальностью. По словам Б. Жумагулова, "сегодня не стоит вопрос об отмене ЕНТ, стоит вопрос только о его дальнейшем совершенствовании".

"В целом, действующий формат ЕНТ является достаточно объективным инструментом оценки знаний выпускников школ и обеспечивает гражданам равные правовые возможности для получения доступа к высшему образованию", - полагает министр. О принятом решении будут оповещены все областные управления образования и школы, а также размещена информация на сайте Министерства образования и науки www.edu.gov.kz и сайте Комитета по контролю в сфере образования и науки.

Гонки на выживание на запорожцах и москвичах оставят незабываемое впечатление. Вы можете быть как участником, так и просто наблюдателем. В любом случае - здесь море адреналина и драйва вам обеспечено!

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска