Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   В Алматы презентован мультимедийный образовательный ресурс «Зеленый пакет»

В Алматы презентована первая центрально-азиатская версия мультимедийного образовательного ресурса «Зеленый пакет». Это - междисциплинарный, мультимедийный комплект образовательных материалов по вопросам окружающей среды и устойчивого развития.

Компактный диск, входящий в «Зеленый пакет», содержит информацию по 25 темам, сгруппированным в пять основных разделов, - «Природная среда», «Неблагоприятные воздействия», «Экономика и окружающая среда», «Глобальные проблемы» и «Ценности». Помимо CD-диска пакет содержит ряд пособий, в том числе руководство для преподавателя с планами проведения занятий и рабочими листами для учащихся, кассету с экологическими видеоматериалами и интерактивную игру «Проблемы и дилеммы». Целевая группа ресурса - учителя и школьники 13-15 лет.

«Ресурс не просто представляет фактическую информацию, он нацелен на формирование у учащихся новой системы ценностей и новых моделей поведения в школе, дома и в обществе», - сказала координатор проекта, менеджер программы Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА) «Образование в интересах устойчивого развития» Татьяна Шакирова.

Данный проект реализуется совместно с Региональным экологическим центром для Центральной и Восточной Европы (РЭЦЦА ЦВЕ), который является разработчиком данного ресурса и его исполнителем в 16 странах Европы и СНГ. «Диск предназначен для преподавателей системы формального и неформального образования Центральной Азии, работающих в области окружающей среды и устойчивого развития», - отметила Т.Шакирова. Читайте про манипулятор перевозки далее.

Кроме того, с целью повышения образовательного потенциала учителей средних школ, представителей НПО и государственных органов стран Центральной Азии в рамках мероприятия проходит тренинг, который продлится до 24 ноября.

Впервые «Зеленый пакет» был разработан РЭЦ ЦВЕ при поддержке программы экологических грантов компании «Тойота». Начиная с 2002 года, обучение с использованием материалов комплекта прошли более 10 тысяч преподавателей и более миллиона учащихся Польши, Болгарии, Венгрии, Чехии, Словакии, России. Продолжается работа над созданием аналогичных учебных материалов для стран Европы и Кавказа.

Реализация проекта проходит при поддержке компании «Шеврон», Кластерного бюро ЮНЕСКО в Алматы по Казахстану, Кыргызстану, Таджикистану и Узбекистану, Центра ОБСЕ в Астане и программы малых грантов Глобального экологического фонда. Координатор исполнения проекта - РЭЦЦА. АО НК «Казинформ»

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска