Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

   Казахстан расширил список специальностей, освобождающих от армии

Постановлением правительства Казахстана расширен список специальностей, работая по которым казахстанцы освобождаются от призыва в армию. Документ опубликован в четверг в официальной прессе, сообщает ИА "Новости Казахстан".

Согласно постановлению правительства республики от 17 апреля 2006 года, отсрочка от призыва на воинскую службу на весь период работы предоставляется гражданам, поступившим на работу в организации угольной промышленности, в организации горнорудной, металлургической промышленности, нефтеперерабатывающей, нефтехимической, химической промышленности, космической отрасли, в том числе на комплексе "Байконур", в организации в области использования атомной энергии, а также в организации морского флота, гражданской авиации и железнодорожного транспорта.

В документе указывается перечень специальностей, работая по которым в вышеназванных организациях казахстанцы освобождаются от призыва в армию. В новом постановлении правительства перечень специальностей увеличен. В частности, касательно организаций морского флота, гражданской авиации и железнодорожного транспорта ранее указывались 10 специальностей, теперь данный список увеличен более чем втрое - до 34 специальностей. 

В перечне появились такие, в частности, специальности, как инженер аэронавигационного и радиоэлектронного оборудования, командир воздушного судна, второй пилот, механик по наземному оборудованию, инженер по оборудованию пассажирского салона, судоводители, помощник машиниста локомотива и другие.  ТОО "Интернет портал Нур"

Швейцарские товары самого высочайшего качества для красоты и здоровья вивасан вы можете приобрести на vivasanglobal.ru. Используя дисконтную карту интернет-магазина, вы можете получить любой товар с хорошей скидкой.

Рекомендуем
 

   Введите слово для поиска